ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / «Дружба» одержала тяжелую победу над достойным соперником

«Дружба» одержала тяжелую победу над достойным соперником

1 сентября «Дружба» провела домашний матч турнира Олимп-Первенство ПФЛ. В 7-ом туре соперниками нашей команды были игроки футбольного клуба «Урожай» из Краснодара.
Встреча прошла очень напряженно. Было много силовой борьбы. Жесткое противостояние наблюдалось на каждом участке поля. Ряд ошибок, допущенных майкопчанами в начале встречи, привел к закономерному результату. Краснодарцы забили гол.
После пропущенного мяча игроки «Дружбы» сумели мобилизоваться и уже через 6 минут сравняли счет. Воспользовавшись ошибкой защитника «Урожая», гол забил Денис Крылов.
Во втором тайме команды показали равную игру. На 60-й минуте Ризван Ахмедханов, получив пас практически в самом центре поля, совершил рывок и с расстояния около 30 метров пробил по воротам. Голкипер «Урожая» парировать этот мощный удар под перекладину не смог.
До конца матча голевые моменты удалось создать игрокам обеих команд. К сожалению, «Дружбинцы» упустили практически 100-процентную возможность увеличить разрыв в счете, когда Виталий Бровчук, обыграв вратаря, бил в пустые ворота. Спас свою команду игрок «Урожая» Егор Тараканов, в подкате выбивший мяч, прямиком летящий в сетку.
Итоговый счет матча 2:1. Этот результат дался майкопчанам нелегко, соперник был достойным.
Шестая по счету победа при одном ничейном результате позволила «Дружбе» укрепить лидирующие позиции в своей группе.
Игроки и тренерский штаб клуба благодарят за поддержку болельщиков, пришедших на стадион. В этот раз в их числе был и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.