ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Капитан и игроки команды «Дружба» Майкоп поддерживают акцию, посвященную Дню дон

РФС, РПЛ, ФНЛ и ПФЛ при поддержке фонда «Спартак – детям» проведут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню донора.
Перед всеми матчами ближайших туров на табло стадионов будет показан ролик о важности донорства. Капитаны команд выйдут на поле в специальных красных повязках.
Всероссийский день донора отмечается 20 апреля. Информационным партнером акции станет телеканал «Матч ТВ».
Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:
– Доноры ежедневно спасают десятки жизней. Особенно острая необходимость в донорской крови возникла в 2020 году в период пандемии, когда для лечения тяжелых случаев коронавируса использовали плазму уже переболевших людей. Российский футбол хочет привлечь внимание к проблеме донорства и рассказать людям о безопасности и важности сдачи крови. Донор – это герой, которым может стать каждый.
Капитан команды «Дружба» Майкоп Амир Конов и все его товарищи по клубу также призывают болельщиков принять активное участие в этой благородной акции!