ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / «Дружба» проиграла «Форте» со счетом 2:5

«Дружба» проиграла «Форте» со счетом 2:5

Сегодня на республиканском стадионе «Дружба» прошел матч 24-го тура ОЛИМП-Первенство ПФЛ. Майкопчане принимали на своем поле команду футбольного клуба «Форте» из Таганрога.
На эту встречу «Дружба» вышла без нескольких ведущих игроков. Отстранены от игры были в числе прочих капитан команды Амир Конов и основной вратарь Давид Гиголаев.
Несмотря на это на это «Дружба» вышла на матч с боевым настроем. К сожалению, досадные ошибки в обороне нашей команды позволили гостям в самом начале игры забить 2 гола в ворота майкопчан. Защищал их в этом матче запасной вратарь команды Валерий Орехов.
После пропущенных мячей игроки «Дружбы» активизировались, провели несколько атак. В одной из них майкопчане получили право на пенальти и Анзор Ашев его успешно реализовал.
Во втором тайме явного игрового преимущества не было ни у одной из команд, однако более точными при завершении атакующих действий оказывались гости. Они сначала увеличили разрыв в счете, затем «Дружба» после удара Даниила Антоненко отыграла один мяч, а закончилась встреча со счетом 2:5 в пользу «Форте».