ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Поздравляем Мурата Хасанова с юбилеем!

Поздравляем Мурата Хасанова с юбилеем!

Сегодня 50-летний юбилей отмечает наш всемирно известный борец Мурат Русланович Хасанов. Он прославил Адыгею своими выдающимися спортивными достижениями. Мурат Хасанов самый титулованный самбист в мире, 19-кратный чемпион России, 7-кратный чемпион Европы, 11-кратный чемпион мира по самбо, 8-кратный обладатель Кубка мира,11-кратный чемпион мира Мурат Хасанов полтора десятка лет был капитаном сборной команды России по самбо.
После завершения спортивной карьеры Мурат Русланович активно включился в общественную и политическую жизнь республики. С 2007 года он возглавлял Комитета по физической культуре и спорту Адыгеи. Являлся Депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. В этом качестве, а также в качестве депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, которым сейчас является, Мурат Хасанов очень многое сделал для развития массового и профессионального спорта в нашем регионе.
Руководство, тренерский штаб и игроки футбольного клуба «Дружба» Майкоп сердечно поздравляют Мурата Руслановича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях, новых побед в деле служения Отечеству!