ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Меры профилактики, предложенные профсоюзом футболистов Швейцарии

Меры профилактики, предложенные профсоюзом футболистов Швейцарии

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовала рекомендации по гигиеническим мерам ограничения распространения коронавируса, предложенные профсоюзом футболистов Швейцарии (SAFP) игрокам, клубам и лигам.
Профессиональная футбольная Лига присоединяется к этим рекомендациям и просит все команды соблюдать их.
Избегайте употребления пищи в раздевалке.
Не пейте воду из одной и той же бутылки во время игры или тренировки. Всегда используйте индивидуальную бутылку и не меняйтесь другими предметами личного пользования.
Храните свои личные вещи и одежду в сумке и не оставляйте их открытыми в раздевалках или в общих корзинах.
Использованные бумажные носовые платки или другие расходные материалы (пластыри, бинты и т. д.), помещайте сразу же в запираемые контейнеры.
Как можно чаще мойте и дезинфицируйте руки. Мойте руки с мылом и водой не менее 20 секунд, а затем высушите их одноразовым полотенцем после тщательного ополаскивания. Если мыло и вода недоступны, можете использовать дезинфицирующее средство на основе 60% спирта.
При использовании обычных туалетов не касайтесь крана до и после мытья рук. Используйте одноразовые полотенца, чтобы открыть и закрыть кран.
Не прикасайтесь немытыми руками к глазам, носу или рту.
Чихая или кашляя, закройте рот и нос носовым платком, предпочтительно одноразовым, или рукой, но не ладонью.
Игроки, которые проявляют явные симптомы респираторной инфекции и/или лихорадки до, во время или после тренировки, должны немедленно самоизолироваться от остальной команды, если это возможно, и сообщить об этом врачу клуба.
Сообщите игрокам команды и должностным лицам клуба, если был какой-либо контакт, будь то лично или в семье, с лицами, которые вернулись из зон риска или карантина, были помещены в карантин, или получили положительный результат теста, а также, если вы сами были в зоне риска.