ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Работа с юными футболистами в Адыгее получит новый импульс

Работа с юными футболистами в Адыгее получит новый импульс

В настоящее время Профессиональной футбольной лигой Российской Федерации особое внимание уделяется развитию детского и юношеского футбола. На эту работу нацелены и входящие в лигу клубы. Руководством майкопской «Дружбы» на протяжении последних сезонов делается все возможное, для поддержки юных спортсменов.
В частности принято решение о формировании дубля команды «Дружба», который должен будет стать кузницей кадров для основного состава. Формировать эту команду будут в основном из воспитанников республиканской «СШОР по футболу».
Осуществлять и координировать деятельность в данном направлении поручено Дериберину Александру Павловичу, недавно назначенному на должность руководителя по спортивной и методической работе школы.
У него за плечами колоссальный многолетний опыт тренерской и административной работы в футбольной сфере. Это, безусловно, поможет поднять подготовку молодых спортсменов на новый уровень.
Конечно, всяческую помощь и поддержку Александру Павловичу в этом вопросе будут оказывать руководство и тренерский штаб футбольного клуба «Дружба» Майкоп.