ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Игроки футбольного клуба почтили память героев, павших в годы войны

Игроки футбольного клуба почтили память героев, павших в годы войны

22 июня 1941 года - эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Великая Отечественная война, которая началась в этот день, унесла более 27 миллионов жизней советских людей.
Все поколения игроков футбольного клуба «Дружба» бережно хранят память об испытаниях, выпавших на долю отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Спортсмены принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Одно из них, под названием «Свеча памяти», было организовано сегодня на мемориале «Славы» в городе Майкопе.
Генеральный директор и игроки клуба вместе с другими участниками акции зажгли свечи - символы жизни, которую нам подарили те, кто пал на полях сражений.
Подобные мероприятия призваны не только увековечить память о героях, но также способствовать духовному сближению вокруг общей Победы и единого исторического наследия.
В завершении акции спортсмены и все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.